欢迎访问湖北路达胜工程技术咨询有限公司官方网站。

枣阳市三里岗等29座水库除险加固工程第六标段中标候选人公示

发布者:路达胜    浏览次数:1218    日期:2022-04-18

标段(包)编号:XYZY-JSGC202203SL-003001006


一、招标概况

枣阳市三里岗等29座水库除险加固工程第六标段2022316日在襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,2022415900分在阳市公共资源交易中心一号开标室开标,并于2022415日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市2021年度小型水库工程建设项目办公室已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北路达胜工程技术咨

询有限公司

襄阳市水利规划设计院

有限公司

 湖北宏阳项目管理有限

公司

投标报价(元)

783000.00

780000.00

785500.00

履约期限(天)

365

365

365

投标人资质证书名称及编号(如有)

水利水电工程甲级、

水建监资字第20040422号

水利工程施工监理甲级、

水建监资字第19990151号

水利工程施工监理乙级、

水建监资字第20110905号

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

总监理工程师:周汶柱

水利工程监理工程师

水工建筑专业

(JLG2005080893)

总监理工程师:严庆

水利工程监理工程师

水工建筑专业

(JLG2005420277)

总监理工程师:李耀祖

水利工程监理工程师

水工建筑专业

(JLG2013420476)

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

湖北路达胜

工程技术咨询

有限公司

十堰市茅箭区朱家咀水库工程施工监理(三标段)

1520000.00

黄晓龙

 

崇阳县香山水库除险加固工程监理

1150000.00

周稳根

 

麻城市小玉潭水库工程第二标段

2400000.00

周焱生

 

襄阳市水利规划设计院有限公司

南漳县青年等10座小(二)型水库除险加固工程建设监理

570000.00

/

 

保康县曾家垭水库2021年度除险加固工程施工监理

124700.00

尹承亮

 

湖北宏阳项目

管理有限公司

花山水库大坝修复除险加固工程

800000.00

李耀祖

 

武穴市2018年四座小型病险水库除险加固工程项目施工监理

4429425.79

魏雄

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北路达胜

工程技术咨询

有限公司

2017年度湖北省水利工程建设文明工地、汉川市新沟闸除险加固工程

湖北省水利厅精神文明建设指导小组

2018年03月 31日

 

2021年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程)、五江口闸及上游配套河道工程

浙江省住房和城乡建设厅

2021年10月 29日

 

襄阳市水利规划设计院有限公司

襄阳市襄州区农村饮水安全巩固提升陈棚水厂改扩建工程

湖北省水利水电行业协会

2021年5月10日

 

评标情况

评标工作于2022415930分(北京时间)在 阳市公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,6家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,4家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对4家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:湖北路达胜工程技术咨询有限公司

第二中标候选人:襄阳市水利规划设计院有限公司

第三中标候选人:湖北宏阳项目管理有限公司

 

招标单位经办人:李波  代理机构工作人员:吴奔 

 

评标结果

投标人

投标报价得分

监理大纲得分

总监理工程师的素质和能力得分

市场信用信誉与业绩得分

总分

排序

湖北路达胜工程技术咨询有限公司

19.98

22.90

29.00

22.00

93.88

1

襄阳市水利规划设计院 有限公司

19.79

20.23

29.00

21.05

90.07

2

湖北宏阳项目管理有限公司

19.95

15.97

16.00

12.09

64.01

3

湖北兴瑞达项目管理有 限公司

19.96

17.57

16.00

6.00

59.53

4

 

废标结果

投标人

被否决的依据

丹江口东泰工程咨询有限公司

未按要求提供企业资质等级证书

湖北金瓯工程咨询有限公司

根据水利监理工程师注册管理办法,年龄超过65岁应由水利部注销并收回其证书,该单位拟投入总监理工程年龄超过65岁,其总监理工程师资格不符合相关规定。

 

三、公示时间

  公示期为20224190000分至20224212359分。 


四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 


五、联系方式

  1. 招标人:枣阳市2021年度小型水库工程建设项目办公室

地址:枣阳市光武路32号

联系人:李波

电话(传真):18727114896
  2.招标代理机构:湖北江河盛腾工程咨询有限公司

地址:武汉市东湖高新技术开发区武大园一路武大科技园兴业楼北楼二单元1204

联系人:吴奔

电话(传真):027-81813065
  3.行业主管部门:枣阳市水利局  

地址:枣阳市光武路32号

联系人:/

电话(传真):0710-6310365
  4.公共资源交易综合监管机构:枣阳市公共资源交易监督管理局

地址:枣阳市中兴大道东环路农商行综合楼五楼

联系人:监督科

电话(传真):0710-6328222

来源:襄阳市公共资源交易中心